Restplätze Lehrgänge

Verfügbare LehrgängeNr.1.Tagletzter TagTageRestpl.
Einführung in die Stabsarbeitohne festen Termin
Atemschutzgeräteträger (F. Blohm, FTZ Bergen)ohne festen Termin
Atemschutznotfalltraining (F. Blohm, FTZ Bergen)ohne festen Termin
Technische Hilfeleistung (Burwitz FTZ Bergen)ohne festen Termin
Truppführung (Kruse FTZ Bergen)ohne festen Termin
Truppführung (Blohm FTZ Bergen)ohne festen Termin
Sprechfunk (Dieter Degen FTZ Grimmen)ohne festen Termin
Atemschutzgeräteträger (Christian Dethloff FTZ Grimmen)ohne festen Termin
Atemschutznotfalltraining (Fabig, Axel FTZ Bergen)ohne festen Termin
Maschinist / Maschinistin (Kleinke / Neumann FTZ Klockenhagen)ohne festen Termin
Maschinist / Maschinistin (FTZ Bergen)ohne festen Termin
Technische Hilfeleistung (M. Thämlitz, Klockenhagen FTZ)ohne festen Termin
Technische Hilfeleistung (Steinwedel Bergen FTZ)ohne festen Termin
Truppführung (Fabig, Axel FTZ Bergen)ohne festen Termin
Truppführung (Masuch FTZ Bergen)ohne festen Termin
Atemschutzgeräteträger (S. Scharp FTZ Klockenhagen)ohne festen Termin
Atemschutznotfalltraining (S. Scharp FTZ Klockenhagen)ohne festen Termin
CSA -Träger (FTZ Grimmen (Nur CBRN-Wehren anmelden))ohne festen Termin
Maschinist / Maschinistin (FTZ Grimmen)ohne festen Termin
Sprechfunk (Redlich)ohne festen Termin
Technische Hilfeleistung (S. Friedrich FTZ Grimmen)ohne festen Termin
Truppführung (Mathias Barth Klockenhagen FTZ)ohne festen Termin
GruppenführungA3 8/20 C10.08.202021.08.202010-
GruppenführungA3 9/20 C24.08.202004.09.202010-
Truppführung (Kruse FTZ Bergen)TF B/III/2005.09.202020.09.2020616
Jugendfeuerwehrwartin/-wartD33 2/20 C07.09.202011.09.20205-
Atemschutznotfalltraining (Much FTZ Bergen)RS B/IV/2019.09.202020.09.202024
Truppführung (Arlt, FTZ Grimmen)TF G/I/2022.09.202024.10.20201211
Atemschutznotfalltraining (S. Scharp FTZ Klockenhagen)RS K/III/2025.09.202026.09.20202-
Ausbilder in der FeuerwehrB10 3/20 C28.09.202002.10.20205-
VerbandsführungA6 2/20 C05.10.202009.10.20205-
Truppführung (Knaak Bergen)TF B/V/2010.10.202025.10.202068
GruppenführungA3 11/20 C12.10.202023.10.202010-
Atemschutzgeräteträger (S. Scharp FTZ Klockenhagen)AS K/II/2012.10.202024.10.202061
Truppführung (Fabig, Axel FTZ Bergen)TF B/IV/2016.10.202007.11.2020819
Atemschutzgeräteträger (S. Much FTZ Bergen)AS B/VI/2017.10.202030.10.202059
Jugendfeuerwehrwartin/-wartD33 3/20 C26.10.202030.10.20205-
GruppenführungA3 12/20 C02.11.202013.11.202010-
VerbandsführungA6 3/20 C02.11.202006.11.20205-
VerbandsführungA6 5/20 C09.11.202013.11.20205-
Atemschutznotfalltraining (S. Scharp FTZ Klockenhagen)RS K/IV/2013.11.202014.11.202026
Atemschutzgeräteträger (S. Much FTZ Bergen)AS B/VII/2014.11.202027.11.2020512
Atemschutzgerätewart - WerkstattB12W 3/20 C16.11.202020.11.20205-
Zugführung (Malchow)A4 6/20 C16.11.202027.11.202014-
Atemschutzgeräteträger (Christian Dethloff FTZ Grimmen)AS G/II/2016.11.202028.11.2020810
Atemschutznotfalltraining (Fabig, Axel FTZ Bergen)RS B/III/2020.11.202021.11.2020212
Leitung einer FeuerwehrA5 2/20 C23.11.202027.11.20205-
Atemschutzgerätewart - WerkstattB12W 2/20 C30.11.202004.12.20205-
Zugführung (Malchow)A4 7/20 C30.11.202011.12.202014-
Atemschutzgeräteträger (Fabig, Axel FTZ Bergen)AS B/V/2004.12.202019.12.2020612
Leitung einer FeuerwehrA5 3/20 C07.12.202011.12.20205-
Jugendfeuerwehrwartin/-wartD33 4/20 C14.12.202018.12.20205-
VerbandsführungA6 6/20 C14.12.202018.12.20205-
Seminar Brandübungshaus (Malchow LSBK)Warteliste 202002.01.2021117
Seminar Brandübungshaus (Notfalltraining Malchow LSBK)Warteliste 202002.01.2021116
Trainer BrandübungshausWarteliste 202002.01.2021510
Atemschutzgerätewart - WerkstattWarteliste 202002.01.2021517
Fortbildung für Ausbilder: AtemschutzgeräteträgerWarteliste 202002.01.2021117
Fortbildung für Ausbilder: MaschinistWarteliste 202002.01.2021118
Jugendfeuerwehrwartin/-wartWarteliste 202002.01.202157
Leiter des AtemschutzesWarteliste 202002.01.2021314
Modul CBRN-Dekontamination P (D42)Warteliste 202002.01.2021520
Modul CBRN-Einsatz (D41)Warteliste 202002.01.2021518
Modul CBRN-Erkundung (D43)Warteliste 202002.01.2021518
Modul CBRN-Führen (D44)Warteliste 202002.01.20211018
Fortbildung für Atemschutzgerätewarte WerkstattWarteliste 202002.01.2021210
Fortbildung für Ausbilder: SprechfunkerWarteliste 202002.01.202129
Modul CBRN-Grundlagen (D40 )Warteliste 202002.01.2021513
Ausbilder in der FeuerwehrWarteliste 202002.01.20215-
Fortbildung GruppenführungWarteliste 202002.01.202146
Gerätewartung LFSWarteliste 202002.01.2021513
GruppenführungWarteliste 202002.01.20211010
Leitung einer FeuerwehrWarteliste 202002.01.20215-
VerbandsführungWarteliste 202002.01.202152
Zugführung (Malchow)Warteliste 202002.01.202114-